Domain ovvi.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
ovvi.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
ovvi.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain ovvi.de kaufen?
Was bedeutet "bc"?
"bc" ist eine Abkürzung für "before Christ" und wird verwendet, um eine Zeit vor der Geburt Jesu Christi zu kennzeichnen. Es wird oft in historischen Zusammenhängen verwendet, um das Jahr vor Christus zu datieren. **
Was heißt BC?
Was heißt BC? BC steht für "Before Christ" und wird verwendet, um einen Zeitpunkt vor der Geburt von Jesus Christus zu kennzeichnen. Es wird oft in historischen Kontexten verwendet, um Ereignisse vor der Zeitenwende zu datieren. BC wird auch manchmal als "Before Common Era" interpretiert, um einen neutraleren Begriff zu verwenden, der nicht auf einer religiösen Überzeugung basiert. In vielen Ländern wird heute jedoch weiterhin die Bezeichnung BC verwendet, um die Zeit vor Christi Geburt zu beschreiben. **
Ähnliche Suchbegriffe für Deye-SE-G5-1Pro-B-BC-Rackschrank
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Deye-SE-G5-1Pro-B-BC-Rackschrank:
-
Deye SE-G5.1 Pro-B Batteriespeicher 5 kWh LiFePO4 AkkuBatteriemodul für Energiesysteme Deye SE-G5.1 Pro-B ist ein Lithium-Eisenphosphat-Batteriespeicher mit 5,12 kWh für PV-Anlagen, Telekommunikationssysteme und Energiespeicherlösungen im Wohn- und Gewerbebereich. Das System speichert elektrische Energie und gibt sie bei Bedarf wieder ab, z. B. zur Notstromversorgung oder Lastspitzenabdeckung. Auf einen Blick Energieeinheit 5,12 kWh Kapazität Systemanschluss CAN / RS485 Schnittstellen Modularsystem Bis 64 Module Montageoptionen Wand, Boden, Rack Betriebsdaten Der Deye SE-G5.1 Pro-B arbeitet mit einer Nennspannung von 51,2 V und einer Kapazität von 100 Ah. Der nutzbare Energieinhalt beträgt 4,61 kWh. Das System kann bis zu 64 Module parallel geschaltet werden. Die Kommunikation erfolgt über CAN2.0 und RS485 zur Integration in Wechselrichter oder Energiemanagementsysteme. Die Montage ist für Wand, Boden oder 19"-Gestell vorgesehen. Betrieb und Steuerung Der Deye SE-G5.1 Pro-B wird über ein integriertes Batteriemanagementsystem gesteuert. Dieses überwacht Spannung, Strom und Temperatur. Die Batterie zeigt den Betriebszustand über LED-Anzeigen an. Nach der Installation wird das System über den Netzschalter aktiviert. Es kann in PV-Anlagen zur Notstromversorgung und Lastverschiebung eingesetzt werden. Die Installation erfolgt durch qualifizierte Fachkräfte. Leistung und Garantie Der Deye SE-G5.1 Pro-B erreicht eine Zyklenzahl von über 6000 bei 25 °C und 90 % Entladungstiefe. Das System ist wartungsarm und für den langfristigen Betrieb ausgelegt. Der Hersteller Deye gewährt eine 10 Jahre Produkt- und Performance-Garantie oder bis zu einer Energieabgabe von 16 MWh. Nach Ablauf dieser Zeit bleibt mindestens 70 % der nutzbaren Energie erhalten. Montage und Nutzung Das Batteriemodul Deye SE-G5.1 Pro-B kann an Wand, Boden oder in einem 19"-Rack montiert werden. Die Verbindung mehrerer Module erfolgt über RJ45-Kommunikationskabel. Die Installation sollte innerhalb von drei Monaten nach Lieferung abgeschlossen sein. Das System ist für Innenräume mit einer Schutzart IP20 vorgesehen und kann in Höhen bis 2000 m betrieben werden. Technische Details Hersteller Bezeichnung Deye SE-G5.1 Pro-B Batteriechemie LiFePO4 (Lithium-Eisenphosphat) Kapazität 100 Ah Nennspannung 51,2 V Energie (nominal) 5,12 kWh Nutzbare Energie 4,61 kWh Ladestrom (empfohlen) 50 A Ladestrom (maximal) 100 A Entladestrom (empfohlen) 50 A Entladestrom (maximal) 100 A Betriebsspannung 43,2 – 57,6 V Zyklenzahl = 6000 Kommunikation CAN2.0, RS485 Schutzart IP20 Betriebstemperatur (Laden) 0 °C – 55 °C Betriebstemperatur (Entladen) -20 °C – 55 °C Abmessungen (B × H × T) 445 × 133 × 540 mm Gewicht 45,0 kg Hersteller-Garantie 10 Jahre Hersteller Deye Lieferumfang Deye SE-G5.1 Pro-B 1x Deye SE-G5.1 Pro-B 1x Kabelsatz (Batteriekabel, Kommunikationskabel) 1x Erdleitung 4x M6 × 16 Schraube 2x Gestellösen + 6x M4 × 8 Schraube 4x Stapelhalterung 2x Wandhalterung 4x M6-Dehnschrauben 1x Benutzerhandbuch Hast Du Fragen zumDeye SE-G5.1 Pro-B? Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen HAEUFIGE FRAGEN Wir beantworten Deine Fragen zum Deye SE-G5.1 Pro-B Welche nutzbare Kapazität hat der Deye SE-G5.1 Pro-B tatsächlich? + Das Modul hat eine Nennkapazität von 5,12 kWh bei einer Nennspannung von 51,2 V. Die tatsächlich nutzbare Energie liegt bei 4,6 kWh – gemessen unter Standardbedingungen (90 % Entladetiefe, 0,5C Lade-/Entladerate, 25 °C). In der Praxis kann die nutzbare Energie je nach Systemkonfiguration, Temperatur und Wechselrichtereinstellungen leicht abweichen. Wie viele Module kann ich parallel schalten – und was ist dabei zu beachten? + Es lassen sich bis zu 64 Module parallel betreiben, was eine Gesamtkapazität von bis zu 327 kWh ergibt. Ohne externe Bus-Einrichtung sind bis zu 32 Einheiten möglich. Dabei gilt eine wichtige Einschränkung: Bei Wechselrichtern bis 12 kW dürfen maximal 4 Batterien direkt (Parallelbetrieb 1) angeschlossen werden – die erste Batterie trägt dann bis zu 240 A Gesamtstrom. Für Wechselrichter über 12 kW ist Parallelbetrieb 2 mit externer Busschiene erforderlich. Die Module kommunizieren über RJ45-Kabel (IN/OUT), die erste Batterie wird per PCS-Anschluss mit dem Wechselrichter verbunden. Mit welchen Wechselrichtern ist der Deye SE-G5.1 Pro-B kompatibel? + Das Modul ist primär für Deye-eigene Hybrid-Wechselrichter der 12-kW- und 15-kW-Klasse ausgelegt und kommuniziert über CAN 2.0 (500 kb/s) oder RS-485 (9.600 Baud). Grundsätzlich kann das Modul mit jedem Wechselrichter betrieben werden, der diese Kommunikationsprotokolle unterstützt. Vor dem Kauf empfehlen wir, die Kompatibilität mit Deinem konkreten Wechselrichtermodell zu prüfen – wir helfen Dir dabei gerne in unserer kostenlosen Beratung. Welche Montageoptionen gibt es – kann das Modul auch an die Wand? + Der Deye SE-G5.1 Pro-B unterstützt drei Montagearten: Wandmontage, Bodenaufstellung und Rack-Einbau in einen 19-Zoll-Standardschrank (Mindesttiefe 600 mm). Für die Wandmontage liefert Deye Wandhalterungen und Dehnschrauben im Lieferumfang mit. Die zulässigen Einbaulagen sind im Handbuch klar dargestellt – hochkant oder auf dem Rücken liegend ist nicht erlaubt. Das Modul wiegt ca. 45 kg, daher ist bei der Wandmontage ausreichend tragfähiges Mauerwerk Voraussetzung. Ist das Modul ein Niedervolt-System – und was bedeutet das für die Erweiterbarkeit? + Ja, der SE-G5.1 Pro-B ist ein Niedervolt-System mit 51,2 V Nennspannung (Betriebsspannung 43,2–57,6 V). Das ist ein echter Vorteil: Niedervolt-Batteriespeicher können jederzeit durch weitere Module erweitert werden – unabhängig vom Alter der vorhandenen Einheiten. Du kannst also heute mit einem Modul starten und später nach Bedarf aufstocken. Der Roundtrip-Wirkungsgrad liegt bei ca. 90–93 %, was im typischen Niedervolt-Bereich liegt. Welche Garantie gilt für den Deye SE-G5.1 Pro-B? + Deye gibt 10 Jahre Garantie auf das Modul. Der Hersteller garantiert mindestens 6.000 Ladezyklen bei 70 % verbleibender Kapazität (EOL), gemessen unter Normbedingungen (25 °C, 90 % Entladetiefe). Über die gesamte Lebensdauer ergibt sich ein garantierter Energiedurchsatz von 16 MWh. Die genauen Garantiebedingungen sind in der Deye-Garantieerklärung festgelegt – bei Fragen dazu stehen wir Dir gerne zur Verfügung. Welche Zertifizierungen hat das Modul – ist es für den deutschen Markt zugelassen? + Ja. Das Modul trägt die Zertifizierungen CE, VDE 2510-50 (speziell für stationäre Batteriespeicher in Deutschland relevant), IEC 62619, UN38.3, UL1973 und UL9540A. Damit erfüllt es die Anforderungen für den deutschen und europäischen Markt. Die VDE-2510-50-Zertifizierung ist besonders wichtig, da viele Netzbetreiber und Versicherer diese als Nachweis der Sicherheit verlangen. Wie lange überbrückt ein einzelnes 5-kWh-Modul einen Stromausfall? + Das hängt stark vom Verbrauch ab. Bei normalem Haushaltsbetrieb (~12 kWh/Tag) reicht ein Modul für etwa 9–10 Stunden. Reduzierst Du auf reine Grundlast – Kühlschrank, LED-Beleuchtung, Router – kommt man auf rund 22–24 Stunden. Wichtig: Eine Notstromfunktion ist nur möglich, wenn der verwendete Wechselrichter über einen dedizierten Backup-Ausgang (EPS) verfügt. Ob und wie schnell der Wechselrichter umschaltet, hängt vom jeweiligen Gerät ab. Bitte prüfe vorab, ob Dein Wechselrichter diese Funktion unterstützt. Muss das Modul von einem Fachbetrieb installiert werden? + Ja. Deye schreibt ausdrücklich vor, dass die Montage durch einen zugelassenen Elektroingenieur oder Elektrofachbetrieb erfolgen muss, der mit den Sicherheitsanforderungen von Lithiumbatterien vertraut ist. Das gilt auch für den Kabelanschluss und die Inbetriebnahme. Ein unsachgemäßer Einbau kann zur Beschädigung des Moduls führen und erlischt die Garantie. Falls Du noch keinen Installationsbetrieb hast, hilft Dir unser Beratungsteam gerne weiter.748,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Deye LV Batteriespeicher SE-G5.1 Pro-B Niedervolt 5.1 KWh LiFePO4Deye Batteriespeicher SE-G5.1 Pro Niedervolt 5KWH Der SE-G5.1Pro-B ist eine leistungsstarke Energiespeicherlösung, die Lithium-Speicherbatterien für Häuser und kleine bis mittelgroße Gebäude nutzt. Es verfügt über eine lange Lebensdauer, schnelles Aufladen und ein kompaktes Design. Sicherer: Sichere Lithium-Eisen-Phosphat (LFP)-Batteriechemie für lange Lebensdauer und hohe Leistungsdichte. Das integrierte Batteriemanagementsystem bietet umfassenden Schutz. Zuverlässig: Unterstützt hohe Entladeleistung. Funktioniert von -4°F bis 131°F.Flexibel: Modulares und erweiterbares Design mit einer Kapazität von bis zu 327kWh. Eignet sich für private und gewerbliche Installationen. Praktisch: Die Module vernetzen sich automatisch. Ermöglicht Fernüberwachung, Upgrades und einfache Wartung. Umweltfreundlich: Ungiftige und schadstofffreie Materialien. Montage: Das 19-Zoll-Standarddesign ermöglicht die Rack-, Wand- oder Bodenmontage und spart so Platz bei der Installation. Hauptmerkmale der SE-G5.1 Pro-B Heimbatteriespeichersysteme Die Heimbatteriespeichersysteme SE-G5.1 Pro-B nutzen die kobaltfreie Lithium-Eisenphosphat-Batterietechnologie (LFP) und gewährleisten Sicherheit, hohe Effizienz und eine lange Lebensdauer. Ergänzt wird diese Technologie durch ein intelligentes Batteriemanagementsystem (BMS), das umfassenden Schutz bietet und diese Heimbatteriespeichersysteme zuverlässig und langlebig macht. Die Heimbatteriespeichersysteme SE-G5.1 Pro-B sind für eine hohe Entladeleistung ausgelegt und unterstützen einen breiten Betriebstemperaturbereich von -20 °C bis 55 °C. Sein modularer Aufbau ermöglicht eine einfache Erweiterung mit der Möglichkeit, bis zu 64 Einheiten parallel zu schalten und so eine maximale Kapazität von 327 kWh zu erreichen. Durch diese Flexibilität eignet es sich zur Erhöhung der Eigenverbrauchsquote sowohl im privaten als auch im gewerblichen Bereich. Das Produkt verfügt über eine automatische Vernetzung der Batteriemodule, was eine einfache Wartung sowie Fernüberwachungs- und Upgrade-Funktionen ermöglicht. Es unterstützt USB-Laufwerk-Upgrades für die Firmware und stellt so sicher, dass Ihre Heimbatteriespeichersysteme auf dem neuesten Stand der Technik bleiben. Deyes Engagement für ökologische Nachhaltigkeit zeigt sich im SE-G5.1 Pro-B, bei dem im gesamten Modul ungiftige, schadstofffreie Materialien verwendet werden. Dieser Ansatz steht im Einklang mit dem globalen Trend zu nachhaltigeren und umweltfreundlicheren Energielösungen. Die Heimbatteriespeichersysteme SE-G5.1 Pro-B bieten drei Montagemethoden (Rackmontage, Wandmontage und Bodenmontage), was Flexibilität bei der Installation bietet und wertvollen Platz spart. Sein Design ist mit den Niederspannungs-Hybridwechselrichtern und anderen Systemen von Deye kompatibel und gewährleistet so eine nahtlose Integration in bestehende Anlagen. Deye SE-G5.1 Pro – B 5kWh Modell: 3U-LBC-Kabel150 Ein Paar 150mm 4AWG Batteriestromkabel (beide Enden haben wass699,99 €*Versand: 69,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Deye SE-F16 MAX Batteriespeicher | 16 kWhLiFePO4-Speichersystem für Eigenverbrauchsoptimierung in Wohn- und Gewerbebau Der Deye SE-F16 MAX ist ein LiFePO4-Batteriespeicher mit 16 kWh Nenn- und nutzbarer Kapazität (bei 90 % DoD empfohlen) für den Einsatz in Wohn- und kleinen Gewerbegebäuden. Das Gerät verfügt über ein integriertes BMS mit aktivem Sicherungsschutz, eine LCD-Statusanzeige sowie Kommunikationsschnittstellen für CAN 2.0, RS485 und Bluetooth. Die Deye SE-F16 MAX arbeitet mit kompatiblen Hybrid-Wechselrichtern zusammen und lässt sich durch Parallelschaltung von bis zu 32 Einheiten (mit CAN-Bridge bis 64) skalieren. Auf einen Blick 16 kWh nutzbare Kapazität 314 Ah bei 51,2 V Nennspannung ergeben 16 kWh – ausreichend für einen typischen Haushalt über Nacht. Bis zu 11,8 kW Ausgangsleistung Max. 11,8 kW Spitzenausgangsleistung und 280 A Spitzenstrom (10 s) decken auch hohe Lastspitzen zuverlässig ab. Modular und skalierbar Bis zu 32 Einheiten parallel (mit CAN-Bridge bis 64) – die Kapazität wächst mit dem Bedarf ohne Systemwechsel. Bluetooth- und Cloud-Monitoring Lokale Überwachung per Bluetooth-App und Fernzugriff via Deye Cloud – auch ohne separaten Datenlogger möglich. Leistungsdaten und Betriebseigenschaften Der Deye SE-F16 MAX speichert 16 kWh bei einer Nennspannung von 51,2 V und einem Betriebsspannungsbereich von 44,8 bis 57,6 V. Die empfohlene Entladetiefe liegt bei 90 % DoD. Mit einem maximalen Dauerladesstrom von 160 A und einem Dauerentladestrom von 230 A liefert das System genug Leistung für anspruchsvolle Verbrauchsprofile. Der kurzzeitige Spitzenstrom beträgt jeweils 280 A für 10 Sekunden.Die Zykluslebensdauer beträgt laut Datenblatt mindestens 8.000 Zyklen bei 25 °C und 70 % EOL-Kapazität. Der maximale DC-Energie-Wirkungsgrad liegt bei 95 %. Das Gerät ist für einen Betrieb bis 3.000 m Höhe ausgelegt und verträgt eine relative Luftfeuchtigkeit von bis zu 95 % (nicht kondensierend). Montage, Schutz und Kommunikation Die Deye SE-F16 MAX kann wahlweise an der Wand oder auf dem Boden installiert werden. Das kompakte Gehäuse misst 464 × 914 × 244,5 mm (B × H × T, ohne Aufhängelasche und Anschlüsse) und wiegt ca. 118 kg. Bis zu vier Einheiten lassen sich mit dem optionalen Stapelzubehör gestapelt montieren.Das Gerät erreicht Schutzart IP65 sowie NEMA 3R. Das integrierte BMS umfasst einen eingebauten Leitungsschutzschalter und übernimmt Überstrom-, Überspannungs-, Tiefentladungs- und Temperaturschutzfunktionen. Als Kommunikationsschnittstellen stehen CAN 2.0, RS485 und Bluetooth Low Energy (2.402–2.480 MHz) zur Verfügung, womit die Batterie direkt mit kompatiblen Deye-Wechselrichtern oder anderen Leistungsumwandlungseinheiten kommuniziert.Die Betriebstemperaturbereiche der SE-F16 MAX: Laden von 0 °C bis 55 °C, Entladen von −20 °C bis 55 °C. Die Lagertemperatur beträgt 0 °C bis 35 °C. Überwachung und Garantie Die Betriebszustände werden über ein LCD-Display angezeigt, das SOC-Stand und Alarmmeldungen darstellt. Über die Deye Cloud App lassen sich Batteriedaten per Bluetooth lokal abrufen; bei Kombination mit einem Deye-Wechselrichter mit WLAN-Funktion ist zusätzlich eine Fernüberwachung über die Deye Cloud Website möglich.Deye gewährt auf den SE-F16 MAX eine Herstellergarantie von 10 Jahren (Bedingungen gemäß Deye-Garantieerklärung). Der zertifizierte Energiedurchsatz beträgt 50 MWh. Die Tabelle bei Bedarf zur Seite scrollen. Technische Details Hauptparameter BatteriechemieLiFePO4 Nennkapazität (Ah)314 SkalierbarkeitMax. 32 Geräte parallel (mit CAN-Bridge max. 64) Nennspannung (V)51,2 Betriebsspannung (V)44,8 – 57,6 Nennenergie (kWh)16 Verfügbare Energie (kWh)16 Max. Ausgangsleistung (kW)11,8 Ladestrom (A) Empfohlen157 A Max. Dauerbetrieb160 Spitzenwert280 (10 Sek.) Entladestrom (A) Empfohlen157 A Max. Dauerbetrieb230 Spitzenwert280 (10 Sek.) Weitere Parameter Empfohlene Entladetiefe90 % DoD AnzeigeLCD (SOC, Alarm) Schutzart / GehäuseklasseIP65 / NEMA 3R Betriebstemperatur Laden0 °C bis 55 °C Betriebstemperatur Entladen−20 °C bis 55 °C Lagertemperatur0 °C bis 35 °C Relative Luftfeuchtigkeit95 % (nicht kondensierend) Höhe (m)≤ 3.000 Zykluslebensdauer≥ 8.000 (25 °C ± 2 °C, 70 % EOL) Max. Energie-Wirkungsgrad (DC)95 % IsolationsschutzEingebauter Leitungsschutzschalter InstallationWandmontage, Bodenmontage KommunikationsanschlussCAN 2.0, RS485, Bluetooth Betriebsfrequenzband BluetoothBluetooth Low Energy: 2.402 – 2.480 MHz / 6,0 dBm ZertifizierungenUN38.3, CE, CB, UL9540A Energiedurchsatz50 MWh Produktmaße (B × H × T)464 × 914 × 244,5 mm (ohne Aufhängelasche und Anschlüsse) Gewichtca. 118 kg Herstellergarantie10 Jahre Hersteller Deye Lieferumfang Deye SE-F16 MAX 1 × Batteriepack 1 × Positionierungsschablone 2 × Aufhängelasche 1 × Aufhängeplatte 2 × Haken 1 × Plus-Stromkabel (zum Anschluss der Batterie an den Wechselrichter) 1 × Minus-Stromkabel (zum Anschluss der Batterie an den Wechselrichter) 1 × Kommunikationskabel (zum Anschluss der Batterie an den Wechselrichter) 1 × Erdungskabel 6 × Expansionsbolzen M6×100 12 × Bolzen M6×20 1 × Dokumente Hast Du Fragen zum Deye SE-F16 MAX? Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen1890,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SE-KommentarSE-Kommentar , SE-VO, SEAG, SEBG, Arbeitsrecht, Konzernrecht, Steuerrecht , Erste-Hilfe-Ausrüstung > Sicherheit , Auflage: 3., neu bearbeitete Auflage 2024, Erscheinungsjahr: 202411, Produktform: Leinen, Redaktion: Hommelhoff, Peter~Teichmann, Christoph, Auflage: 24003, Auflage/Ausgabe: 3., neu bearbeitete Auflage 2024, Seitenzahl/Blattzahl: 1500, Keyword: Aktiengesellschaft; Kommentar; Konzern; Konzernrecht; SE; SE-Kommentar; SE-VO; SEAG; SEBG; Societas Europaea; europäische Aktiengesellschaft, Fachschema: Europa / Europäische Union~Europäische Union - EU~Europarecht~Internationales Recht / Europarecht~Gesellschaftsrecht~Handelsrecht~International (Recht)~Internationales Recht~Unternehmensrecht~Wirtschaftsgesetz~Wirtschaftsrecht, Fachkategorie: Gesellschaftsrecht, Warengruppe: HC/Internationales und ausländ. Recht, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 240, Breite: 170, Höhe: 62, Gewicht: 2031, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,279,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist g5 gesundheitsschädlich?
Ist g5 gesundheitsschädlich? Die Auswirkungen von 5G-Strahlung auf die Gesundheit sind ein kontrovers diskutiertes Thema. Einige Studien deuten darauf hin, dass 5G-Strahlung möglicherweise gesundheitsschädlich sein könnte, insbesondere in Bezug auf Krebsrisiken und Auswirkungen auf das Nervensystem. Es gibt jedoch auch Studien, die darauf hinweisen, dass 5G-Strahlung keine signifikanten gesundheitlichen Auswirkungen hat. Es ist wichtig, weiterhin Forschung auf diesem Gebiet durchzuführen, um die langfristigen Auswirkungen von 5G-Strahlung auf die Gesundheit besser zu verstehen. In der Zwischenzeit sollten Vorsichtsmaßnahmen getroffen werden, um die Exposition gegenüber 5G-Strahlung zu minimieren. **
-
Welcher BC ist attraktiv?
Attraktivität ist subjektiv und kann von Person zu Person unterschiedlich sein. Es gibt keine allgemeingültige Antwort darauf, welcher BC attraktiv ist. Es hängt von individuellen Vorlieben und Präferenzen ab. **
-
Was bedeutet Vancouver BC?
Was bedeutet Vancouver BC? Vancouver BC steht für Vancouver, British Columbia, eine Stadt in Kanada. Vancouver ist bekannt für seine atemberaubende Natur, wie die umliegenden Berge und den Pazifischen Ozean. Die Stadt ist auch ein kulturelles Zentrum mit einer vielfältigen Bevölkerung und einer lebendigen Kunstszene. Vancouver BC ist ein beliebtes Reiseziel für Touristen, die die Natur genießen, Outdoor-Aktivitäten lieben und die multikulturelle Atmosphäre der Stadt erleben möchten. **
-
Was ist ein BC?
Ein BC ist eine Abkürzung für "Business Continuity". Es bezieht sich auf die Fähigkeit eines Unternehmens, auch in Krisensituationen wie Naturkatastrophen, Cyberangriffen oder anderen Störungen des Geschäftsbetriebs weiterhin handlungsfähig zu bleiben. Ein BC-Plan ist ein vorab festgelegter Prozess, der sicherstellt, dass das Unternehmen schnell wieder auf die Beine kommt und seine wichtigsten Funktionen aufrechterhalten kann. Durch regelmäßige Tests und Aktualisierungen des BC-Plans können Unternehmen sicherstellen, dass sie gut auf unvorhergesehene Ereignisse vorbereitet sind und ihre Geschäftskontinuität gewährleisten können. Ein gut durchdachter BC-Plan kann dazu beitragen, die Auswirkungen von Störungen zu minimieren und das Vertrauen der Kunden, Mitarbeiter und Stakeholder in das Unternehmen zu stärken. **
Was heißt BC Jugendsprache?
BC in der Jugendsprache steht für "Brauchst du Chiller". Es wird verwendet, um zu fragen, ob jemand Zeit hat, sich zu entspannen oder abzuhängen. Es kann auch bedeuten, ob jemand Lust hat, etwas zusammen zu unternehmen oder sich zu treffen. In der Jugendsprache werden oft Abkürzungen und neue Begriffe verwendet, um sich schnell und informell auszutauschen. Es ist wichtig, mit den aktuellen Trends und Ausdrücken in der Jugendsprache Schritt zu halten, um besser zu verstehen, wie junge Menschen miteinander kommunizieren. **
Wann wird g5 eingeführt?
Wann wird g5 eingeführt? G5, auch bekannt als 5G, ist bereits in vielen Ländern weltweit eingeführt worden und wird nach und nach in immer mehr Regionen verfügbar. Die Einführung von 5G hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Infrastruktur, den Investitionen der Mobilfunkanbieter und den regulatorischen Vorgaben. In einigen Ländern ist 5G bereits weit verbreitet, während es in anderen noch in den Anfängen steckt. Es ist wichtig, dass die Einführung von 5G sorgfältig geplant wird, um eine reibungslose Umstellung und eine optimale Nutzung der neuen Technologie zu gewährleisten. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Deye-SE-G5-1Pro-B-BC-Rackschrank:
-
Deye SE-G5.1Pro-B-BC RackschrankDeye SE-G5.1Pro-B-BC Rackschrank für SE-G5.1PRO-B Akkus Modularer Aufbau: Reduziert das Verpackungsvolumen und erhöht die Anzahl der Behälter. einfache Montage Hohe Kapazität: Bis zu 4 SE-G5.1PRO-B-Batterien können im Rack installiert werden, die Systemkapazität beträgt 20,48 kWh Langlebig und langlebig: IP54 wasserdicht und C4 korrosionsbeständig, ausgelegt für eine Lebensdauer von 10 Jahren. Tragfähigkeit: 250 kg Gewicht: 51 kg Abmessungen (Breite/Tiefe/Höhe): 575*610*1130mm Farbe: weiß579,83 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Deye SE-G5.1 Pro-B Batteriespeicher 5 kWh LiFePO4 AkkuBatteriemodul für Energiesysteme Deye SE-G5.1 Pro-B ist ein Lithium-Eisenphosphat-Batteriespeicher mit 5,12 kWh für PV-Anlagen, Telekommunikationssysteme und Energiespeicherlösungen im Wohn- und Gewerbebereich. Das System speichert elektrische Energie und gibt sie bei Bedarf wieder ab, z. B. zur Notstromversorgung oder Lastspitzenabdeckung. Auf einen Blick Energieeinheit 5,12 kWh Kapazität Systemanschluss CAN / RS485 Schnittstellen Modularsystem Bis 64 Module Montageoptionen Wand, Boden, Rack Betriebsdaten Der Deye SE-G5.1 Pro-B arbeitet mit einer Nennspannung von 51,2 V und einer Kapazität von 100 Ah. Der nutzbare Energieinhalt beträgt 4,61 kWh. Das System kann bis zu 64 Module parallel geschaltet werden. Die Kommunikation erfolgt über CAN2.0 und RS485 zur Integration in Wechselrichter oder Energiemanagementsysteme. Die Montage ist für Wand, Boden oder 19"-Gestell vorgesehen. Betrieb und Steuerung Der Deye SE-G5.1 Pro-B wird über ein integriertes Batteriemanagementsystem gesteuert. Dieses überwacht Spannung, Strom und Temperatur. Die Batterie zeigt den Betriebszustand über LED-Anzeigen an. Nach der Installation wird das System über den Netzschalter aktiviert. Es kann in PV-Anlagen zur Notstromversorgung und Lastverschiebung eingesetzt werden. Die Installation erfolgt durch qualifizierte Fachkräfte. Leistung und Garantie Der Deye SE-G5.1 Pro-B erreicht eine Zyklenzahl von über 6000 bei 25 °C und 90 % Entladungstiefe. Das System ist wartungsarm und für den langfristigen Betrieb ausgelegt. Der Hersteller Deye gewährt eine 10 Jahre Produkt- und Performance-Garantie oder bis zu einer Energieabgabe von 16 MWh. Nach Ablauf dieser Zeit bleibt mindestens 70 % der nutzbaren Energie erhalten. Montage und Nutzung Das Batteriemodul Deye SE-G5.1 Pro-B kann an Wand, Boden oder in einem 19"-Rack montiert werden. Die Verbindung mehrerer Module erfolgt über RJ45-Kommunikationskabel. Die Installation sollte innerhalb von drei Monaten nach Lieferung abgeschlossen sein. Das System ist für Innenräume mit einer Schutzart IP20 vorgesehen und kann in Höhen bis 2000 m betrieben werden. Technische Details Hersteller Bezeichnung Deye SE-G5.1 Pro-B Batteriechemie LiFePO4 (Lithium-Eisenphosphat) Kapazität 100 Ah Nennspannung 51,2 V Energie (nominal) 5,12 kWh Nutzbare Energie 4,61 kWh Ladestrom (empfohlen) 50 A Ladestrom (maximal) 100 A Entladestrom (empfohlen) 50 A Entladestrom (maximal) 100 A Betriebsspannung 43,2 – 57,6 V Zyklenzahl = 6000 Kommunikation CAN2.0, RS485 Schutzart IP20 Betriebstemperatur (Laden) 0 °C – 55 °C Betriebstemperatur (Entladen) -20 °C – 55 °C Abmessungen (B × H × T) 445 × 133 × 540 mm Gewicht 45,0 kg Hersteller-Garantie 10 Jahre Hersteller Deye Lieferumfang Deye SE-G5.1 Pro-B 1x Deye SE-G5.1 Pro-B 1x Kabelsatz (Batteriekabel, Kommunikationskabel) 1x Erdleitung 4x M6 × 16 Schraube 2x Gestellösen + 6x M4 × 8 Schraube 4x Stapelhalterung 2x Wandhalterung 4x M6-Dehnschrauben 1x Benutzerhandbuch Hast Du Fragen zumDeye SE-G5.1 Pro-B? Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen HAEUFIGE FRAGEN Wir beantworten Deine Fragen zum Deye SE-G5.1 Pro-B Welche nutzbare Kapazität hat der Deye SE-G5.1 Pro-B tatsächlich? + Das Modul hat eine Nennkapazität von 5,12 kWh bei einer Nennspannung von 51,2 V. Die tatsächlich nutzbare Energie liegt bei 4,6 kWh – gemessen unter Standardbedingungen (90 % Entladetiefe, 0,5C Lade-/Entladerate, 25 °C). In der Praxis kann die nutzbare Energie je nach Systemkonfiguration, Temperatur und Wechselrichtereinstellungen leicht abweichen. Wie viele Module kann ich parallel schalten – und was ist dabei zu beachten? + Es lassen sich bis zu 64 Module parallel betreiben, was eine Gesamtkapazität von bis zu 327 kWh ergibt. Ohne externe Bus-Einrichtung sind bis zu 32 Einheiten möglich. Dabei gilt eine wichtige Einschränkung: Bei Wechselrichtern bis 12 kW dürfen maximal 4 Batterien direkt (Parallelbetrieb 1) angeschlossen werden – die erste Batterie trägt dann bis zu 240 A Gesamtstrom. Für Wechselrichter über 12 kW ist Parallelbetrieb 2 mit externer Busschiene erforderlich. Die Module kommunizieren über RJ45-Kabel (IN/OUT), die erste Batterie wird per PCS-Anschluss mit dem Wechselrichter verbunden. Mit welchen Wechselrichtern ist der Deye SE-G5.1 Pro-B kompatibel? + Das Modul ist primär für Deye-eigene Hybrid-Wechselrichter der 12-kW- und 15-kW-Klasse ausgelegt und kommuniziert über CAN 2.0 (500 kb/s) oder RS-485 (9.600 Baud). Grundsätzlich kann das Modul mit jedem Wechselrichter betrieben werden, der diese Kommunikationsprotokolle unterstützt. Vor dem Kauf empfehlen wir, die Kompatibilität mit Deinem konkreten Wechselrichtermodell zu prüfen – wir helfen Dir dabei gerne in unserer kostenlosen Beratung. Welche Montageoptionen gibt es – kann das Modul auch an die Wand? + Der Deye SE-G5.1 Pro-B unterstützt drei Montagearten: Wandmontage, Bodenaufstellung und Rack-Einbau in einen 19-Zoll-Standardschrank (Mindesttiefe 600 mm). Für die Wandmontage liefert Deye Wandhalterungen und Dehnschrauben im Lieferumfang mit. Die zulässigen Einbaulagen sind im Handbuch klar dargestellt – hochkant oder auf dem Rücken liegend ist nicht erlaubt. Das Modul wiegt ca. 45 kg, daher ist bei der Wandmontage ausreichend tragfähiges Mauerwerk Voraussetzung. Ist das Modul ein Niedervolt-System – und was bedeutet das für die Erweiterbarkeit? + Ja, der SE-G5.1 Pro-B ist ein Niedervolt-System mit 51,2 V Nennspannung (Betriebsspannung 43,2–57,6 V). Das ist ein echter Vorteil: Niedervolt-Batteriespeicher können jederzeit durch weitere Module erweitert werden – unabhängig vom Alter der vorhandenen Einheiten. Du kannst also heute mit einem Modul starten und später nach Bedarf aufstocken. Der Roundtrip-Wirkungsgrad liegt bei ca. 90–93 %, was im typischen Niedervolt-Bereich liegt. Welche Garantie gilt für den Deye SE-G5.1 Pro-B? + Deye gibt 10 Jahre Garantie auf das Modul. Der Hersteller garantiert mindestens 6.000 Ladezyklen bei 70 % verbleibender Kapazität (EOL), gemessen unter Normbedingungen (25 °C, 90 % Entladetiefe). Über die gesamte Lebensdauer ergibt sich ein garantierter Energiedurchsatz von 16 MWh. Die genauen Garantiebedingungen sind in der Deye-Garantieerklärung festgelegt – bei Fragen dazu stehen wir Dir gerne zur Verfügung. Welche Zertifizierungen hat das Modul – ist es für den deutschen Markt zugelassen? + Ja. Das Modul trägt die Zertifizierungen CE, VDE 2510-50 (speziell für stationäre Batteriespeicher in Deutschland relevant), IEC 62619, UN38.3, UL1973 und UL9540A. Damit erfüllt es die Anforderungen für den deutschen und europäischen Markt. Die VDE-2510-50-Zertifizierung ist besonders wichtig, da viele Netzbetreiber und Versicherer diese als Nachweis der Sicherheit verlangen. Wie lange überbrückt ein einzelnes 5-kWh-Modul einen Stromausfall? + Das hängt stark vom Verbrauch ab. Bei normalem Haushaltsbetrieb (~12 kWh/Tag) reicht ein Modul für etwa 9–10 Stunden. Reduzierst Du auf reine Grundlast – Kühlschrank, LED-Beleuchtung, Router – kommt man auf rund 22–24 Stunden. Wichtig: Eine Notstromfunktion ist nur möglich, wenn der verwendete Wechselrichter über einen dedizierten Backup-Ausgang (EPS) verfügt. Ob und wie schnell der Wechselrichter umschaltet, hängt vom jeweiligen Gerät ab. Bitte prüfe vorab, ob Dein Wechselrichter diese Funktion unterstützt. Muss das Modul von einem Fachbetrieb installiert werden? + Ja. Deye schreibt ausdrücklich vor, dass die Montage durch einen zugelassenen Elektroingenieur oder Elektrofachbetrieb erfolgen muss, der mit den Sicherheitsanforderungen von Lithiumbatterien vertraut ist. Das gilt auch für den Kabelanschluss und die Inbetriebnahme. Ein unsachgemäßer Einbau kann zur Beschädigung des Moduls führen und erlischt die Garantie. Falls Du noch keinen Installationsbetrieb hast, hilft Dir unser Beratungsteam gerne weiter.748,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Deye LV Batteriespeicher SE-G5.1 Pro-B Niedervolt 5.1 KWh LiFePO4Deye Batteriespeicher SE-G5.1 Pro Niedervolt 5KWH Der SE-G5.1Pro-B ist eine leistungsstarke Energiespeicherlösung, die Lithium-Speicherbatterien für Häuser und kleine bis mittelgroße Gebäude nutzt. Es verfügt über eine lange Lebensdauer, schnelles Aufladen und ein kompaktes Design. Sicherer: Sichere Lithium-Eisen-Phosphat (LFP)-Batteriechemie für lange Lebensdauer und hohe Leistungsdichte. Das integrierte Batteriemanagementsystem bietet umfassenden Schutz. Zuverlässig: Unterstützt hohe Entladeleistung. Funktioniert von -4°F bis 131°F.Flexibel: Modulares und erweiterbares Design mit einer Kapazität von bis zu 327kWh. Eignet sich für private und gewerbliche Installationen. Praktisch: Die Module vernetzen sich automatisch. Ermöglicht Fernüberwachung, Upgrades und einfache Wartung. Umweltfreundlich: Ungiftige und schadstofffreie Materialien. Montage: Das 19-Zoll-Standarddesign ermöglicht die Rack-, Wand- oder Bodenmontage und spart so Platz bei der Installation. Hauptmerkmale der SE-G5.1 Pro-B Heimbatteriespeichersysteme Die Heimbatteriespeichersysteme SE-G5.1 Pro-B nutzen die kobaltfreie Lithium-Eisenphosphat-Batterietechnologie (LFP) und gewährleisten Sicherheit, hohe Effizienz und eine lange Lebensdauer. Ergänzt wird diese Technologie durch ein intelligentes Batteriemanagementsystem (BMS), das umfassenden Schutz bietet und diese Heimbatteriespeichersysteme zuverlässig und langlebig macht. Die Heimbatteriespeichersysteme SE-G5.1 Pro-B sind für eine hohe Entladeleistung ausgelegt und unterstützen einen breiten Betriebstemperaturbereich von -20 °C bis 55 °C. Sein modularer Aufbau ermöglicht eine einfache Erweiterung mit der Möglichkeit, bis zu 64 Einheiten parallel zu schalten und so eine maximale Kapazität von 327 kWh zu erreichen. Durch diese Flexibilität eignet es sich zur Erhöhung der Eigenverbrauchsquote sowohl im privaten als auch im gewerblichen Bereich. Das Produkt verfügt über eine automatische Vernetzung der Batteriemodule, was eine einfache Wartung sowie Fernüberwachungs- und Upgrade-Funktionen ermöglicht. Es unterstützt USB-Laufwerk-Upgrades für die Firmware und stellt so sicher, dass Ihre Heimbatteriespeichersysteme auf dem neuesten Stand der Technik bleiben. Deyes Engagement für ökologische Nachhaltigkeit zeigt sich im SE-G5.1 Pro-B, bei dem im gesamten Modul ungiftige, schadstofffreie Materialien verwendet werden. Dieser Ansatz steht im Einklang mit dem globalen Trend zu nachhaltigeren und umweltfreundlicheren Energielösungen. Die Heimbatteriespeichersysteme SE-G5.1 Pro-B bieten drei Montagemethoden (Rackmontage, Wandmontage und Bodenmontage), was Flexibilität bei der Installation bietet und wertvollen Platz spart. Sein Design ist mit den Niederspannungs-Hybridwechselrichtern und anderen Systemen von Deye kompatibel und gewährleistet so eine nahtlose Integration in bestehende Anlagen. Deye SE-G5.1 Pro – B 5kWh Modell: 3U-LBC-Kabel150 Ein Paar 150mm 4AWG Batteriestromkabel (beide Enden haben wass699,99 €*Versand: 69,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet "bc"?
"bc" ist eine Abkürzung für "before Christ" und wird verwendet, um eine Zeit vor der Geburt Jesu Christi zu kennzeichnen. Es wird oft in historischen Zusammenhängen verwendet, um das Jahr vor Christus zu datieren. **
-
Was heißt BC?
Was heißt BC? BC steht für "Before Christ" und wird verwendet, um einen Zeitpunkt vor der Geburt von Jesus Christus zu kennzeichnen. Es wird oft in historischen Kontexten verwendet, um Ereignisse vor der Zeitenwende zu datieren. BC wird auch manchmal als "Before Common Era" interpretiert, um einen neutraleren Begriff zu verwenden, der nicht auf einer religiösen Überzeugung basiert. In vielen Ländern wird heute jedoch weiterhin die Bezeichnung BC verwendet, um die Zeit vor Christi Geburt zu beschreiben. **
-
Ist g5 gesundheitsschädlich?
Ist g5 gesundheitsschädlich? Die Auswirkungen von 5G-Strahlung auf die Gesundheit sind ein kontrovers diskutiertes Thema. Einige Studien deuten darauf hin, dass 5G-Strahlung möglicherweise gesundheitsschädlich sein könnte, insbesondere in Bezug auf Krebsrisiken und Auswirkungen auf das Nervensystem. Es gibt jedoch auch Studien, die darauf hinweisen, dass 5G-Strahlung keine signifikanten gesundheitlichen Auswirkungen hat. Es ist wichtig, weiterhin Forschung auf diesem Gebiet durchzuführen, um die langfristigen Auswirkungen von 5G-Strahlung auf die Gesundheit besser zu verstehen. In der Zwischenzeit sollten Vorsichtsmaßnahmen getroffen werden, um die Exposition gegenüber 5G-Strahlung zu minimieren. **
-
Welcher BC ist attraktiv?
Attraktivität ist subjektiv und kann von Person zu Person unterschiedlich sein. Es gibt keine allgemeingültige Antwort darauf, welcher BC attraktiv ist. Es hängt von individuellen Vorlieben und Präferenzen ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Deye-SE-G5-1Pro-B-BC-Rackschrank
-
Deye SE-F16 MAX Batteriespeicher | 16 kWhLiFePO4-Speichersystem für Eigenverbrauchsoptimierung in Wohn- und Gewerbebau Der Deye SE-F16 MAX ist ein LiFePO4-Batteriespeicher mit 16 kWh Nenn- und nutzbarer Kapazität (bei 90 % DoD empfohlen) für den Einsatz in Wohn- und kleinen Gewerbegebäuden. Das Gerät verfügt über ein integriertes BMS mit aktivem Sicherungsschutz, eine LCD-Statusanzeige sowie Kommunikationsschnittstellen für CAN 2.0, RS485 und Bluetooth. Die Deye SE-F16 MAX arbeitet mit kompatiblen Hybrid-Wechselrichtern zusammen und lässt sich durch Parallelschaltung von bis zu 32 Einheiten (mit CAN-Bridge bis 64) skalieren. Auf einen Blick 16 kWh nutzbare Kapazität 314 Ah bei 51,2 V Nennspannung ergeben 16 kWh – ausreichend für einen typischen Haushalt über Nacht. Bis zu 11,8 kW Ausgangsleistung Max. 11,8 kW Spitzenausgangsleistung und 280 A Spitzenstrom (10 s) decken auch hohe Lastspitzen zuverlässig ab. Modular und skalierbar Bis zu 32 Einheiten parallel (mit CAN-Bridge bis 64) – die Kapazität wächst mit dem Bedarf ohne Systemwechsel. Bluetooth- und Cloud-Monitoring Lokale Überwachung per Bluetooth-App und Fernzugriff via Deye Cloud – auch ohne separaten Datenlogger möglich. Leistungsdaten und Betriebseigenschaften Der Deye SE-F16 MAX speichert 16 kWh bei einer Nennspannung von 51,2 V und einem Betriebsspannungsbereich von 44,8 bis 57,6 V. Die empfohlene Entladetiefe liegt bei 90 % DoD. Mit einem maximalen Dauerladesstrom von 160 A und einem Dauerentladestrom von 230 A liefert das System genug Leistung für anspruchsvolle Verbrauchsprofile. Der kurzzeitige Spitzenstrom beträgt jeweils 280 A für 10 Sekunden.Die Zykluslebensdauer beträgt laut Datenblatt mindestens 8.000 Zyklen bei 25 °C und 70 % EOL-Kapazität. Der maximale DC-Energie-Wirkungsgrad liegt bei 95 %. Das Gerät ist für einen Betrieb bis 3.000 m Höhe ausgelegt und verträgt eine relative Luftfeuchtigkeit von bis zu 95 % (nicht kondensierend). Montage, Schutz und Kommunikation Die Deye SE-F16 MAX kann wahlweise an der Wand oder auf dem Boden installiert werden. Das kompakte Gehäuse misst 464 × 914 × 244,5 mm (B × H × T, ohne Aufhängelasche und Anschlüsse) und wiegt ca. 118 kg. Bis zu vier Einheiten lassen sich mit dem optionalen Stapelzubehör gestapelt montieren.Das Gerät erreicht Schutzart IP65 sowie NEMA 3R. Das integrierte BMS umfasst einen eingebauten Leitungsschutzschalter und übernimmt Überstrom-, Überspannungs-, Tiefentladungs- und Temperaturschutzfunktionen. Als Kommunikationsschnittstellen stehen CAN 2.0, RS485 und Bluetooth Low Energy (2.402–2.480 MHz) zur Verfügung, womit die Batterie direkt mit kompatiblen Deye-Wechselrichtern oder anderen Leistungsumwandlungseinheiten kommuniziert.Die Betriebstemperaturbereiche der SE-F16 MAX: Laden von 0 °C bis 55 °C, Entladen von −20 °C bis 55 °C. Die Lagertemperatur beträgt 0 °C bis 35 °C. Überwachung und Garantie Die Betriebszustände werden über ein LCD-Display angezeigt, das SOC-Stand und Alarmmeldungen darstellt. Über die Deye Cloud App lassen sich Batteriedaten per Bluetooth lokal abrufen; bei Kombination mit einem Deye-Wechselrichter mit WLAN-Funktion ist zusätzlich eine Fernüberwachung über die Deye Cloud Website möglich.Deye gewährt auf den SE-F16 MAX eine Herstellergarantie von 10 Jahren (Bedingungen gemäß Deye-Garantieerklärung). Der zertifizierte Energiedurchsatz beträgt 50 MWh. Die Tabelle bei Bedarf zur Seite scrollen. Technische Details Hauptparameter BatteriechemieLiFePO4 Nennkapazität (Ah)314 SkalierbarkeitMax. 32 Geräte parallel (mit CAN-Bridge max. 64) Nennspannung (V)51,2 Betriebsspannung (V)44,8 – 57,6 Nennenergie (kWh)16 Verfügbare Energie (kWh)16 Max. Ausgangsleistung (kW)11,8 Ladestrom (A) Empfohlen157 A Max. Dauerbetrieb160 Spitzenwert280 (10 Sek.) Entladestrom (A) Empfohlen157 A Max. Dauerbetrieb230 Spitzenwert280 (10 Sek.) Weitere Parameter Empfohlene Entladetiefe90 % DoD AnzeigeLCD (SOC, Alarm) Schutzart / GehäuseklasseIP65 / NEMA 3R Betriebstemperatur Laden0 °C bis 55 °C Betriebstemperatur Entladen−20 °C bis 55 °C Lagertemperatur0 °C bis 35 °C Relative Luftfeuchtigkeit95 % (nicht kondensierend) Höhe (m)≤ 3.000 Zykluslebensdauer≥ 8.000 (25 °C ± 2 °C, 70 % EOL) Max. Energie-Wirkungsgrad (DC)95 % IsolationsschutzEingebauter Leitungsschutzschalter InstallationWandmontage, Bodenmontage KommunikationsanschlussCAN 2.0, RS485, Bluetooth Betriebsfrequenzband BluetoothBluetooth Low Energy: 2.402 – 2.480 MHz / 6,0 dBm ZertifizierungenUN38.3, CE, CB, UL9540A Energiedurchsatz50 MWh Produktmaße (B × H × T)464 × 914 × 244,5 mm (ohne Aufhängelasche und Anschlüsse) Gewichtca. 118 kg Herstellergarantie10 Jahre Hersteller Deye Lieferumfang Deye SE-F16 MAX 1 × Batteriepack 1 × Positionierungsschablone 2 × Aufhängelasche 1 × Aufhängeplatte 2 × Haken 1 × Plus-Stromkabel (zum Anschluss der Batterie an den Wechselrichter) 1 × Minus-Stromkabel (zum Anschluss der Batterie an den Wechselrichter) 1 × Kommunikationskabel (zum Anschluss der Batterie an den Wechselrichter) 1 × Erdungskabel 6 × Expansionsbolzen M6×100 12 × Bolzen M6×20 1 × Dokumente Hast Du Fragen zum Deye SE-F16 MAX? Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen1890,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SE-KommentarSE-Kommentar , SE-VO, SEAG, SEBG, Arbeitsrecht, Konzernrecht, Steuerrecht , Erste-Hilfe-Ausrüstung > Sicherheit , Auflage: 3., neu bearbeitete Auflage 2024, Erscheinungsjahr: 202411, Produktform: Leinen, Redaktion: Hommelhoff, Peter~Teichmann, Christoph, Auflage: 24003, Auflage/Ausgabe: 3., neu bearbeitete Auflage 2024, Seitenzahl/Blattzahl: 1500, Keyword: Aktiengesellschaft; Kommentar; Konzern; Konzernrecht; SE; SE-Kommentar; SE-VO; SEAG; SEBG; Societas Europaea; europäische Aktiengesellschaft, Fachschema: Europa / Europäische Union~Europäische Union - EU~Europarecht~Internationales Recht / Europarecht~Gesellschaftsrecht~Handelsrecht~International (Recht)~Internationales Recht~Unternehmensrecht~Wirtschaftsgesetz~Wirtschaftsrecht, Fachkategorie: Gesellschaftsrecht, Warengruppe: HC/Internationales und ausländ. Recht, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 240, Breite: 170, Höhe: 62, Gewicht: 2031, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,279,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Mercedes S-Klasse Serie 116 ab 1972 280 S / 280 SE / 350 SE / 450 SE / 450 SELMercedes S-Klasse Serie 116 ab 1972 280 S / 280 SE / 350 SE / 450 SE / 450 SEL , Handbuch für die komplette Fahrzeugtechnik , Transportsysteme > Autoteile & Zubehör , Ausgabe: POD, Erscheinungsjahr: 20121116, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Reparaturanleitungen##, Auflage/Ausgabe: POD, Seitenzahl/Blattzahl: 193, Abbildungen: Zahlr. Abbildungen und Schaltpl., Keyword: Auto; Instandhaltung; Mercedes 280 S / 280 SE / 350 SE / 450 SE / 450 SEL, Serie 116 ab 1972; Ratgeber; Reparatur; Reparaturanleitung; Wartung; bucheli, Fachschema: Mercedes-Benz~Fahrzeug - Fahrzeugbau - Fahrzeugtechnik~Wartung, Thema: Verstehen, Warengruppe: HC/Auto/Motorrad/Moped, Fachkategorie: Wartung und Instandhaltung von Fahrzeugen und Handbuch, Thema: Entdecken, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Bucheli Verlags AG, Verlag: Bucheli Verlags AG, Verlag: Bucheli, Länge: 279, Breite: 212, Höhe: 16, Gewicht: 698, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0002, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,39,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet Vancouver BC?
Was bedeutet Vancouver BC? Vancouver BC steht für Vancouver, British Columbia, eine Stadt in Kanada. Vancouver ist bekannt für seine atemberaubende Natur, wie die umliegenden Berge und den Pazifischen Ozean. Die Stadt ist auch ein kulturelles Zentrum mit einer vielfältigen Bevölkerung und einer lebendigen Kunstszene. Vancouver BC ist ein beliebtes Reiseziel für Touristen, die die Natur genießen, Outdoor-Aktivitäten lieben und die multikulturelle Atmosphäre der Stadt erleben möchten. **
-
Was ist ein BC?
Ein BC ist eine Abkürzung für "Business Continuity". Es bezieht sich auf die Fähigkeit eines Unternehmens, auch in Krisensituationen wie Naturkatastrophen, Cyberangriffen oder anderen Störungen des Geschäftsbetriebs weiterhin handlungsfähig zu bleiben. Ein BC-Plan ist ein vorab festgelegter Prozess, der sicherstellt, dass das Unternehmen schnell wieder auf die Beine kommt und seine wichtigsten Funktionen aufrechterhalten kann. Durch regelmäßige Tests und Aktualisierungen des BC-Plans können Unternehmen sicherstellen, dass sie gut auf unvorhergesehene Ereignisse vorbereitet sind und ihre Geschäftskontinuität gewährleisten können. Ein gut durchdachter BC-Plan kann dazu beitragen, die Auswirkungen von Störungen zu minimieren und das Vertrauen der Kunden, Mitarbeiter und Stakeholder in das Unternehmen zu stärken. **
-
Was heißt BC Jugendsprache?
BC in der Jugendsprache steht für "Brauchst du Chiller". Es wird verwendet, um zu fragen, ob jemand Zeit hat, sich zu entspannen oder abzuhängen. Es kann auch bedeuten, ob jemand Lust hat, etwas zusammen zu unternehmen oder sich zu treffen. In der Jugendsprache werden oft Abkürzungen und neue Begriffe verwendet, um sich schnell und informell auszutauschen. Es ist wichtig, mit den aktuellen Trends und Ausdrücken in der Jugendsprache Schritt zu halten, um besser zu verstehen, wie junge Menschen miteinander kommunizieren. **
-
Wann wird g5 eingeführt?
Wann wird g5 eingeführt? G5, auch bekannt als 5G, ist bereits in vielen Ländern weltweit eingeführt worden und wird nach und nach in immer mehr Regionen verfügbar. Die Einführung von 5G hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Infrastruktur, den Investitionen der Mobilfunkanbieter und den regulatorischen Vorgaben. In einigen Ländern ist 5G bereits weit verbreitet, während es in anderen noch in den Anfängen steckt. Es ist wichtig, dass die Einführung von 5G sorgfältig geplant wird, um eine reibungslose Umstellung und eine optimale Nutzung der neuen Technologie zu gewährleisten. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.